Añadido a la lista de participantes
Fecha | Equipo | Deportistas |
---|---|---|
16-10 11:11 | Wanty - Gobert Cycling Team | Dupont, Timothy |
16-10 11:11 | Wanty - Gobert Cycling Team | Eiking, Odd Christian |
16-10 11:11 | Wanty - Gobert Cycling Team | Melsen, Kevin Van |
16-10 11:11 | Wanty - Gobert Cycling Team | Vanspeybrouck, Pieter |
16-10 11:10 | Israel Cycling Academy | Goldstein, Roy |
16-10 11:10 | Israel Cycling Academy | Minali, Riccardo |
16-10 11:10 | Israel Cycling Academy | Schreurs, Hamish |
16-10 11:10 | Israel Cycling Academy | Turek, Daniel |
16-10 11:08 | Team Jumbo - Visma | Hoorn, Taco van der |
15-10 20:46 | Trek - Segafredo | Mullen, Ryan |
15-10 12:18 | Team Katusha Alpecin | Navarro, Dani |
15-10 12:18 | Team Katusha Alpecin | Spilak, Simon |
15-10 11:23 | Astana Pro Team | Kudus, Merhawi |
14-10 20:56 | EF Education First Pro Cycling | Berg, Julius van den |
14-10 20:56 | EF Education First Pro Cycling | Carthy, Hugh |
14-10 20:56 | EF Education First Pro Cycling | McLay, Dan |
14-10 19:45 | Bahrain - Merida | Bauhaus, Phil |
14-10 12:24 | Lotto Soudal | Goethem, Brian van |
14-10 12:24 | UAE Team Emirates | Troia, Oliviero |
13-10 15:25 | Mitchelton - Scott | Schultz, Nick |
13-10 15:17 | Deceuninck - Quick-Step | Cavagna, Rémi |
13-10 15:17 | Mitchelton - Scott | Groves, Kaden |
13-10 15:17 | Team Katusha Alpecin | Tanfield, Harry |
03-10 19:15 | Astana Pro Team | Ballerini, Davide |
03-10 19:15 | Astana Pro Team | Contreras, Rodrigo |
03-10 19:15 | Astana Pro Team | Gregaard Wilsly, Jonas |
03-10 19:15 | Astana Pro Team | Hirt, Jan |
03-10 19:15 | Astana Pro Team | Villella, Davide |
03-10 19:15 | Astana Pro Team | Vreese, Laurens De |
03-10 19:15 | Astana Pro Team | Zeits, Andrey |
03-10 19:15 | Bahrain - Merida | Agnoli, Valerio |
03-10 19:15 | Bahrain - Merida | Feng, Chun Kai |
03-10 19:15 | Bahrain - Merida | Garosio, Andrea |
03-10 19:15 | Bahrain - Merida | Nibali, Antonio |
03-10 19:15 | Bahrain - Merida | Padun, Mark |
03-10 19:15 | Bahrain - Merida | Sieberg, Marcel |
03-10 19:15 | Bahrain - Merida | Wang, Meiyin |
03-10 19:15 | Bora - Hansgrohe | Ackermann, Pascal |
03-10 19:15 | Bora - Hansgrohe | Archbold, Shane |
03-10 19:15 | Bora - Hansgrohe | Grossschartner, Felix |
03-10 19:15 | Bora - Hansgrohe | Schachmann, Maximilian |
03-10 19:15 | Bora - Hansgrohe | Schillinger, Andreas |
03-10 19:15 | Bora - Hansgrohe | Schwarzmann, Michael |
03-10 19:15 | Bora - Hansgrohe | Selig, Rüdiger |
03-10 19:15 | CCC Team | Cerný, Josef |
03-10 19:15 | CCC Team | Gradek, Kamil |
03-10 19:15 | CCC Team | Hoecke, Gijs Van |
03-10 19:15 | CCC Team | Keirsbulck, Guillaume Van |
03-10 19:15 | CCC Team | Koch, Jonas |
03-10 19:15 | CCC Team | Mareczko, Jakub |
03-10 19:15 | CCC Team | Ventoso, Francisco |
03-10 19:15 | Deceuninck - Quick-Step | Hodeg, Alvaro |
03-10 19:15 | Deceuninck - Quick-Step | Honoré, Mikkel |
03-10 19:15 | Deceuninck - Quick-Step | Keisse, Iljo |
03-10 19:15 | Deceuninck - Quick-Step | Martinelli, Davide |
03-10 19:15 | Deceuninck - Quick-Step | Mas, Enric |
03-10 19:15 | Deceuninck - Quick-Step | Serry, Pieter |
03-10 19:15 | Deceuninck - Quick-Step | Vakoč, Petr |
03-10 19:15 | EF Education First Pro Cycling | Bennett, Sean |
03-10 19:15 | EF Education First Pro Cycling | Garderen, Tejay van |
03-10 19:15 | EF Education First Pro Cycling | Hofland, Moreno |
03-10 19:15 | EF Education First Pro Cycling | Howes, Alex |
03-10 19:15 | EF Education First Pro Cycling | Martinez, Daniel |
03-10 19:15 | EF Education First Pro Cycling | Morton, Lachlan |
03-10 19:15 | EF Education First Pro Cycling | Vanmarcke, Sep |
03-10 19:15 | Israel Cycling Academy | Avila, Edwin |
03-10 19:15 | Israel Cycling Academy | Badilatti, Matteo |
03-10 19:15 | Israel Cycling Academy | Cataford, Alex |
03-10 19:15 | Israel Cycling Academy | Earle, Nathan |
03-10 19:15 | Israel Cycling Academy | Einhorn, Itamar |
03-10 19:15 | Israel Cycling Academy | Jensen, August |
03-10 19:15 | Israel Cycling Academy | Perry, Ben |
03-10 19:15 | Lotto Soudal | Campenaerts, Victor |
03-10 19:15 | Lotto Soudal | Frison, Frederik |
03-10 19:15 | Lotto Soudal | Hagen, Carl Fredrik |
03-10 19:15 | Lotto Soudal | Hansen, Adam |
03-10 19:15 | Lotto Soudal | Iversen, Rasmus Byriel |
03-10 19:15 | Lotto Soudal | Marczyński, Tomasz |
03-10 19:15 | Lotto Soudal | Wouters, Enzo |
03-10 19:15 | Mitchelton - Scott | Affini, Edoardo |
03-10 19:15 | Mitchelton - Scott | Bewley, Sam |
03-10 19:15 | Mitchelton - Scott | Bookwalter, Brent |
03-10 19:15 | Mitchelton - Scott | Edmondson, Alexander |
03-10 19:15 | Mitchelton - Scott | Scotson, Callum |
03-10 19:15 | Mitchelton - Scott | Trentin, Matteo |
03-10 19:15 | Team Dimension Data | Bod, Stefan de |
03-10 19:15 | Team Dimension Data | Dlamini, Nicholas |
03-10 19:15 | Team Dimension Data | Gasparotto, Enrico |
03-10 19:15 | Team Dimension Data | Janse van Rensburg, Jacques |
03-10 19:15 | Team Dimension Data | Mäder, Gino |
03-10 19:15 | Team Dimension Data | Meintjes, Louis |
03-10 19:15 | Team Dimension Data | Thomson, Jay |
03-10 19:15 | Team INEOS | Basso, Leonardo |
03-10 19:15 | Team INEOS | De La Cruz, David |
03-10 19:15 | Team INEOS | Halvorsen, Kristoffer |
03-10 19:15 | Team INEOS | Lawless, Chris |
03-10 19:15 | Team INEOS | Narváez, Jhonatan |
03-10 19:15 | Team INEOS | Rosa, Diego |
03-10 19:15 | Team INEOS | Swift, Ben |
03-10 19:15 | Team Jumbo - Visma | Lindeman, Bert-Jan |
03-10 19:15 | Team Jumbo - Visma | Plus, Laurens De |
03-10 19:15 | Team Jumbo - Visma | Poppel, Danny van |
03-10 19:15 | Team Jumbo - Visma | Roosen, Timo |
03-10 19:15 | Team Jumbo - Visma | Tier, Floris De |
03-10 19:15 | Team Jumbo - Visma | Tolhoek, Antwan |
03-10 19:15 | Team Jumbo - Visma | Vingegaard, Jonas |
03-10 19:15 | Team Katusha Alpecin | Biermans, Jenthe |
03-10 19:15 | Team Katusha Alpecin | Cras, Steff |
03-10 19:15 | Team Katusha Alpecin | Fabbro, Matteo |
03-10 19:15 | Team Katusha Alpecin | Gonçalves, José |
03-10 19:15 | Team Katusha Alpecin | Kuznetsov, Viacheslav |
03-10 19:15 | Team Katusha Alpecin | Zakarin, Ilnur |
03-10 19:15 | Team Sunweb | Andersen, Asbjørn Kragh |
03-10 19:15 | Team Sunweb | Arndt, Nikias |
03-10 19:15 | Team Sunweb | Fröhlinger, Johannes |
03-10 19:15 | Team Sunweb | Kämna, Lennard |
03-10 19:15 | Team Sunweb | Kanter, Max |
03-10 19:15 | Team Sunweb | Stork, Florian |
03-10 19:15 | Team Sunweb | Tusveld, Martijn |
03-10 19:15 | Total Direct Energie | Calmejane, Lilian |
03-10 19:15 | Total Direct Energie | Cousin, Jérôme |
03-10 19:15 | Total Direct Energie | Hivert, Jonathan |
03-10 19:15 | Total Direct Energie | Nauleau, Bryan |
03-10 19:15 | Total Direct Energie | Ourselin, Paul |
03-10 19:15 | Total Direct Energie | Sicard, Romain |
03-10 19:15 | Total Direct Energie | Taaramäe, Rein |
03-10 19:15 | Trek - Segafredo | Conci, Nicola |
03-10 19:15 | Trek - Segafredo | Degenkolb, John |
03-10 19:15 | Trek - Segafredo | Frame, Alex |
03-10 19:15 | Trek - Segafredo | Mosca, Jacopo |
03-10 19:15 | Trek - Segafredo | Moschetti, Matteo |
03-10 19:15 | Trek - Segafredo | Reijnen, Kiel |
03-10 19:15 | Trek - Segafredo | Stetina, Peter |
03-10 19:15 | UAE Team Emirates | Conti, Valerio |
03-10 19:15 | UAE Team Emirates | Ferrari, Roberto |
03-10 19:15 | UAE Team Emirates | Gaviria, Fernando |
03-10 19:15 | UAE Team Emirates | Molano, Sebastián |
03-10 19:15 | UAE Team Emirates | Oliveira, Ivo |
03-10 19:15 | UAE Team Emirates | Petilli, Simone |
03-10 19:15 | UAE Team Emirates | Riabushenko, Alexandr |
03-10 19:15 | Wanty - Gobert Cycling Team | Clercq, Bart De |
03-10 19:15 | Wanty - Gobert Cycling Team | Devriendt, Tom |
03-10 19:15 | Wanty - Gobert Cycling Team | Doubey, Fabien |
03-10 19:15 | Wanty - Gobert Cycling Team | Gendt, Aimé De |
03-10 19:15 | Wanty - Gobert Cycling Team | Martin, Guillaume |
03-10 19:15 | Wanty - Gobert Cycling Team | Meurisse, Xandro |
03-10 19:15 | Wanty - Gobert Cycling Team | Vliegen, Loïc |
Eliminado de la lista de participantes
Fecha | Equipo | Deportistas |
---|---|---|
16-10 11:11 | Wanty - Gobert Cycling Team | Meurisse, Xandro |
16-10 11:11 | Wanty - Gobert Cycling Team | Gendt, Aimé De |
16-10 11:11 | Wanty - Gobert Cycling Team | Clercq, Bart De |
16-10 11:11 | Wanty - Gobert Cycling Team | Doubey, Fabien |
16-10 11:10 | Israel Cycling Academy | Earle, Nathan |
16-10 11:10 | Israel Cycling Academy | Cataford, Alex |
16-10 11:10 | Israel Cycling Academy | Jensen, August |
16-10 11:10 | Israel Cycling Academy | Avila, Edwin |
16-10 11:08 | Team Jumbo - Visma | Poppel, Danny van |
16-10 11:08 | Team Jumbo - Visma | Plus, Laurens De |
16-10 11:08 | Team Jumbo - Visma | Vingegaard, Jonas |
15-10 20:46 | Trek - Segafredo | Frame, Alex |
15-10 12:18 | Team Katusha Alpecin | Fabbro, Matteo |
15-10 12:18 | Team Katusha Alpecin | Gonçalves, José |
15-10 11:23 | Astana Pro Team | Zeits, Andrey |
14-10 20:56 | EF Education First Pro Cycling | Bennett, Sean |
14-10 20:56 | EF Education First Pro Cycling | Howes, Alex |
14-10 20:56 | EF Education First Pro Cycling | Morton, Lachlan |
14-10 19:45 | Bahrain - Merida | Padun, Mark |
14-10 12:24 | UAE Team Emirates | Conti, Valerio |
13-10 15:25 | Mitchelton - Scott | Bewley, Sam |
13-10 15:25 | Mitchelton - Scott | Bookwalter, Brent |
05-10 21:20 | Deceuninck - Quick-Step | Hodeg, Alvaro |
04-10 11:47 | Lotto Soudal | Wouters, Enzo |
Clique sobre “Me gusta” si desea recibir las actualizaciones de la lista de participantes en Facebook.
Lista de participantes Tour of Guangxi stage 1
Actualizar 16-10 11:12 : La lista de salida es definitiva!
(Ciclistas:
123) Comienza el jue 17 oct 2019, 05:35
Estas listas de salida se basan en información de la organización de la carrera, las federaciones deportivas oficiales, los equipos deportivos y los propios deportistas. Zweeler intentará actualizar las listas de salida lo mejor posible para brindarle un servicio. Zweeler no es responsable de los errores en la lista de salida. No se deriva derecho alguno de un error en la lista de salida!